Lotto N. 2

Spilla con Ritratto di uomo in abiti orientali in oro giallo, argento, diamanti e rubini

Venezia Inizio del XX secolo
cm 4 x 4.6 h
DESCRIZIONE: spilla ovale realizzata con miniatura raffigurante un ritratto di uomo in abiti orientali, firmata, incorniciata da una fascia lobata con rose di diamante ed un'altra con rubini PESO: gr 19.9
€ 350,00 / 700,00
Stima