Lotto N. 152

Scatola porta-trucco in argento sterling con fronte inciso e sagomato

Firenze, inizi del sec. XX
cm 10.5x 8.3
DESCRIZIONE: scatola di forma rettangolare, coperchio dal profilo ondulato su cu cui si alternano sezioni incise a righe a sezioni in argento liscio, il resto del corpo interamente inciso a righe, all'interno vi sono tre scomparti, uno dei quali con coperchio analogamente inciso, reca punzone 925 e dell'orafo PESO: g 190
€ 60,00 / 120,00
Stima