Lotto N. 119

Orologio da tasca in oro giallo, F. Bordier

Fine secolo XIX
diametro mm 42
CASSA: cesellata ed incisa con raffigurazione del Pantheon, fondello inciso F. Bordier à Geneve, n. 39546 QUADRANTE: in smalto bianco con numeri romani, lancette traforate MOVIMENTO: scappamento a cilindro con carica a chiavetta, corredato di chiavetta PESO: gr 53.6
€ 350,00 / 500,00
Stima