Lotto N. 63

BUCCELLATI

Anello in oro bianco, giallo, diamanti e smeraldo colombiano Buccellati

Firenze Anni Settanta
anello 12
DESCRIZIONE: grande anello realizzato con smeraldo taglio rettangolare a gradini su alta base eseguita a tricot in oro giallo, impreziosita con sedici diamanti taglio brillante, fascia in oro bianco inciso, firmato Buccellati, reca il marchio 750 PESO: smeraldo colombiano ct 4.20, diamanti ct 1.44, gr 12.24, corredato di certificato RAG, Torino, num. J22004M, in data 10.02.2022.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima